Take-away und lieferservice

Die Restaurants in der Region Biel Seeland sind bis auf weiteres aufgrund der aktuellen Lage geschlossen. Viele der Restaurateure verwöhnen Sie aber weiterhin und bieten Ihre Lieblingsgerichte als Take-Away an oder liefern diese direkt zu Ihnen nach Hause. Hier eine Übersicht der uns bekannten Angebote:

Biel/Bienne

Bar Hasard: bar-hasard.ch
Angebot: Paninis, Suppe
Take-Away

Bier Bienne:biershop.bierbienne.ch
Angebot: Bier
Lieferservice

Bento-Lieferservice: bentobox-lieferservice.ch
Angebot: Japanisches Bento Mittagessen
Take-Away, Lieferservice

Büttenberg Alterswohnheim:buettenberg.ch
Angebot: mediterrane Küche
Take-Away

Cafefaro SA: cafefaro.ch
Angebot: Kaffee in Bohnen oder gemahlen
Take-Away

Chez Rüfi: chezruefi.ch
Angebot: Menü, Salate, Sandwiches, Canapés, Früchtekuchen
Take-Away, Lieferservice

Comet diner gmbh: comet-diner.ch
Angebot: Burger
Take-Away, Lieferservice

Culinary ARTIST's: artist-biel.ch
Angebot: Gourmet-Menüs
Take-Away

Dan’ton-Ku Tiki-Bar:dantonku.ch
Angebot: Cocktails, Longdrinks, Bier, Limonade
Lieferservice

De la Tour: delatour.shop
Angebot: Pizza, Pasta
Take-Away, Lieferservice

Dieci Pizzeria: dieci.ch
Angebot: Pizza, Pasta
Lieferservice

Fahrradlieferdienst:livraisonvelo.ch
Angebot: Liste der teilnehmenden Betriebe auf der Webseite.
Lieferservice

Gottstatterhaus:gottstatterhaus.ch
Angebot: Fisch, Fleisch, Vegi Menüs
Take-Away

Le Pavé:lepave.ch
Angebot: frisch zubereitete Mahlzeiten
Take-Away

Lokal: lokal-biel.ch
Angebot: Essen und Getränken, alles frisch und selbstgemacht
Take-Away, Lieferservice

Maharaja Palace:maharajapalace.ch
Angebot: Indische Spezialitäten
Take-Away

Perroquet Vert: perroquetvert.ch
Angebot: Einfaches Essen zum aufwärmen
Take-Away

Pizza Bienna: pizzabienna.ch
Angebot: Pizza, Pasta, Salate, Menü
Lieferservice

Pizzeria Restaurant Da Piano:eat.ch
Angebot: Pizza, Pasta
Take-Away, Lieferservice

Piccolo Pizza & Kebap: +41 78 730 58 66 | +41 32 341 26 38
Angebot: Pizza, Kebap, Orientalisch
Take-Away

Pizzeria Punto D'Oro Indian Kitchen:indischbiel.ch
Angebot: Pizza, Indisch
Take-Away

QiLi Take-Away:takeaways.com
Angebot: Asiatisch
Take-Away

Restaurant Schöngrün: schoengruen.net
Angebot: Paella, Pasta, Menü
Take-Away

Sauvage: sauvage-biel.ch
Angebot: Asiatisch, Europäisch
Take-Away

SoSushi: sosushi.ch
Angebot: Sushi
Lieferservice

St. Gervais:stgervais.ch
Angebot: Fleisch, Vegetarisch, Suppe
Take-Away

Thai & Thai Bienne: thaithaibienne.ch
Angebot: Asiatisch
Lieferservice

Vagabund: vagabund-biel.ch
Angebot: Streetfood Pop-Up
Take-Away

Aarberg

Gasthof und Metzgerei zum Löwen AG: loewenaarberg.ch
Angebot: siehe Webseite
Take-Away

Commerce Aarberg: commerce-aarberg.com
Angebot: siehe Webseite
Take-Away, Lieferservice

Puce: chinapuce.ch
Angebot: Asiatisch
Take-Away, Lieferservice

Aegerten

Luginbühl's Event & Catering GmbH: menuservice.ch
Angebot: Tagesteller, Salate, Sandwiches
Take-Away, Lieferservice

Arch

Restaurant + Pizzeria Weidli: restaurant-weidli.ch
Angebot: Pizza, Thai und Schweizer Küche
Take-Away, Lieferservice

Aspi bei Seedorf

coolinarium.ch: muellerServices.ch
Angebot: Tiefkühlprodukte
Take-Away, Lieferservice

Bargen

Restaurant zum Kreuz: www.kreuz-bargen.ch
Angebot: Tages- und Wochenmenüs
Take-Away, Lieferservice

Pizzaiolo Bargen: pizzabargen.ch
Angebot: Pizza, Pasta, Burger, Hot-Dog, Salat, Dessert
Take-Away

Brügg

Hotel Restaurant Jura: jura-bruegg.ch
Angebot: Tagesmenü, Tagessuppe
Take-Away, Lieferservice

 

Brüttelen

Barbecuebar Event Gourmet GmbH:www.barbecuebar.ch
Angebot: Barbecue und Thaifood
Take-Away
 

BÜren a. aare

Restaurant Il Grano: ilgrano.ch
Angebot: Tagesmenü
Take-Away

Erlach

Cabane du Pecheur: cabane-du-pecheur.ch
Angebot: Fischknusperli, Pommes, Salat, Glace
Take-Away

 

Finsterhennen

Kiener's Bistro: kieners-bistro.ch
Angebot: Mittagsmenu
Take-Away

 

GALS

Restaurant Kreuz: kreuzgals.ch
Angebot: Tagesmenü
Take-Away, Lieferservice

Gampelen

Bombay Delice:bombaydelice.com
Angebote: Indisch
Take-Away

Pizza Good:pizzagood.com
Angebot: Pizza, Pasta, Salat
Take-Away

Gerolfingen

gabriele food:gabriele-streetfood.ch
Angebot: Hausgemachte Lasagne, Gnocchi, Pasta
Take-Away, Lieferservice

Restaurant Züttel: restaurantzuettel.ch
Angebot: siehe Webseite
Take-Away

Grossaffoltern

Gasthof Traube: gasthof-traube.ch
Angebot: Tagesmenü, Pouletflügeli, Pommes Frites, Salat
Take-Away

Ipsach

Restaurant Soleil:restaurant-soleil.ch
Angebot: Grossmutter's Küche, Beefsteak Tatar, Bielersee Eglifilet
Take-Away

Kappelen

Restaurant zur Linde: linde-kappelen.ch
Angebot: siehe Webseite
Take-Away

Lengau

Naifan Thai Take Away: naifan-restaurant.ch
Angebot: Asiatisch
Take-Away

TANn Krua Thai: facebook.com/tannkruathai
Angebot: Thailändisch
Take-Away

Lyss

Chicken Food: chickenfood.ch
Angebot: Burger, Poulet, Tacos, Pizza
Take-Away, Lieferservice

Restaurant Hardern Pintli: hardern-pintli.ch
Angebot: siehe Website
Take-Away

Krua Thai Restaurant & Take-Away: krua-thai.ch
Angebot: Asiatisch
Take-Away

Weisses Kreuz:kreuz-lyss.ch
Angebot: Tagesmenü
Take-Away

Weisses Kreuz:kreuz-lyss.ch
Angebot: à la carte
Wohnmobil Dinner

Nidau

Lago Lodge:lagolodge.ch
Angebot: Essen und Trinken
Take-Away

Mélange:melangeeats.com
Angebote: Pasta, Suppe, Salat, gourmet Sandwiches
Take-Away

Wiphi's Take Away & Thai Cuisine: wiphis-thaifood.ch
Angebot: Asiatisch
Take-Away

Orpund

Restaurant Ranch Orpund: ranch-holzmatt.com
Angebot: Tagesmenü
Take-Away
 

Pont de Thielle

Kahnated- Food Truck: kahnated.ch
Angebot: Tagesmenü, Rindstartar, Auster, Suppe
Take-Away
 

Safnern

Rössli: roesslisafnern.ch
Angebot: Menü, Rindstartar, Bärgkotlett, Cordonbleu, Rahmschnitzel, Vegi
Take-Away

Studen

Haberspatz Mahlzeitendienst: haberspatz.ch
Angebot: siehe Webseite
Lieferservice

Petinesca: petinesca-restaurant.ch
Angebot: Pizza, Pasta, Cordonbleu
Take-Away, Lieferservice

Sutz

Restaurant Anker:anker-sutz.ch
Angebot: Essen zum aufwärmen
Take-Away

Twann

Restaurant Zum Alten Schweizer:alterschweizer.ch
Angebot: Tagesmenü
Take-Away

Wengi bei Büren

Restaurant Sonne Scheunenberg: sonne-scheunenberg.ch
Angebot: Weekend Box
Take-Away

Worben

Fischereipark Worben AG: fischereipark.ch
Angebot: Forellen-Knusperli, Filet vom Grill, Forellenfilet an Weissweinsauce
Take-Away

anmeldung

Melden Sie uns weitere Angebote via folgendem Formular: Formular Take-Away / Lieferservice

Essen ©Photo by Ive Erhard on Unsplash