livraison à domicile et
vente à l'emporter

Au vu de la situation actuelle, tous les restaurants de la région Bienne Seeland sont fermés jusqu'à nouvel avis. De nombreux restaurants proposent cependant la vente à l'emporter et/ou un service de livraison à domicile. Voici la liste des offres dont nous avons connaissance: 

Biel/Bienne

Bar Hasard: bar-hasard.ch
Offre: paninis, soupe
A l'emporter

Bento: bentobox-lieferservice.ch
Offre: repas de midi sous forme de bento
A l'emporter, livraison à domicile

Bier Bienne:biershop.bierbienne.ch
Offre: bière
Livraison à domicile

Büttenberg Alterswohnheim:buettenberg.ch
Offre: cuisine méditerranéenne
A l'emporter

Cafefaro SA:cafefaro.ch
Offre: café en grains ou moulu
A l'emporter

Chez Rüfi: chezruefi.ch
Offre: menus, salades, sandwichs, canapés, tartes aux fruits
A l'emporter, livraison à domicile

Comet diner gmbh: comet-diner.ch
Offre: burgers
A l'emporter, livraison à domicile

Culinary ARTIST's: artist-biel.ch
Offre: menus gastronomiques
A l'emporter

Dan’ton-Ku Tiki-Bar:dantonku.ch
Offre: cocktails, long drinks, bière, limonade
Livraison à domicile

De la Tour: delatour.shop
Offre: pizzas, pâtes
A l'emporter, livraison à domicile

Dieci Pizzeria: dieci.ch
Offre: pizzas, pâtes
Livraison à domicile

Gottstatterhaus:gottstatterhaus.ch
Offre: menus
A l'emporter

Le Pavé:lepave.ch
Offre: menus
A l'emporter

Livraison à vélo:livraisonvelo.ch
Offre: Consultez la liste des commerces participants sur le site.
Livraison à domicile

Lokal: lokal-biel.ch
Offre: nourriture et boissons, frais et fait maison
A l'emporter, livraison à domicile

Perroquet Vert:perroquetvert.ch
Offre: repas à chauffer
A l'emporter

Pizzeria Restaurant Da Piano:eat.ch
Offre: pizzas, pâtes
A l'emporter, livraison à domicile

Pizza Bienna: pizzabienna.ch
Offre: pizzas, pâtes, salades, menus
Livraison à domicile

Piccolo Pizza & Kebap: +41 78 730 58 66 | +41 32 341 26 38
Offre: pizzas, kebab, cuisine orientale 
A l'emporter

Pizzeria Punto D'Oro Indian Kitchen:indischbiel.ch
Offre: pizzas, indien
A l'emporter

Restaurant Schöngrün: schoengruen.net
Offre: paella, pâtes, menus
A l'emporter

Sauvage: sauvage-biel.ch
Offre: asiatique, européen
A l'emporter

SoSushi: sosushi.ch
Offre: sushi
Livraison à domicile

St. Gervais:stgervais.ch
Offre: viande, végétarien, soupe
A l'emporter

Thai & Thai Bienne: thaithaibienne.ch
Offre: cuisine asiatique
Livraison à domicile

QiLi Take-Away:takeaways.com
Offre: cuisine asiatique
A l'emporter

Vagabund: vagabund-biel.ch
Offre: Streetfood Pop-Up
A l'emporter

Aarberg

Gasthof und Metzgerei zum Löwen AG: loewenaarberg.ch
Offre: se référer au site internet
A l'emporter

Commerce Aarberg: commerce-aarberg.com
Offre: se référer au site internet
A l'emporter

Puce: chinapuce.ch
Offre: cuisine asiatique
A l'emporter, livraison à domicile

Aegerten

Luginbühl's Event & Catering GmbH: menuservice.ch
Offre: menu du jour, salades, sandwichs
A l'emporter, livraison à domicile

Arch

Restaurant + Pizzeria Weidli: restaurant-weidli.ch
Offre: pizzas, cuisine thaïlandaise et suisse
A l'emporter, livraison à domicile

Aspi bei Seedorf

coolinarium.ch: muellerServices.ch
Offre: produits surgelés
A l'emporter, livraison à domicile

Bargen

Restaurant zum Kreuz: www.kreuz-bargen.ch
Offre: menu du jour et de la semaine
A l'emporter, livraison à domicile

Pizzaiolo Bargen: pizzabargen.ch
Offre: pizzas, pâtes, burger, salades, dessert
A l'emporter

Brügg

Hotel Restaurant Jura: jura-bruegg.ch
Offre: menu et soupe du jour
A l'emporter, livraison à domicile
 

Brüttelen

Barbecuebar Event Gourmet GmbH: barbecuebar.ch
Offre: Barbecue und Thaifood
A l'emporter

BÜren a. aare

Restaurant Il Grano: ilgrano.ch
Offre: menu du jour
A l'emporter

Erlach

Cabane du Pecheur: cabane-du-pecheur.ch
Offre: filets de poisson frits, frites, salades, glaces
A l'emporter
 

Finsterhennen

Kiener's Bistro:kieners-bistro.ch
Offre: menu du jour
A l'emporter

GALS

Restaurant Kreuz: kreuzgals.ch
Offre: menu du jour
A l'emporter, livraison à domicile

Gampelen

Bombay Delice:bombaydelice.com
Offre: cuisine indienne
A l'emporter

Pizza Good:pizzagood.com
Offre: pizzas, pâtes
A l'emporter

Gerolfingen

Restaurant Züttel: restaurantzuettel.ch
Offre: se référer au site internet
A l'emporter

Grossaffoltern

gabriele food:gabriele-streetfood.ch
Offre: lasagne, gnocchi, pâtes
A l'emporter, livraison à domicile

Gasthof Traube: gasthof-traube.ch
Offre: menu du jour, ailes de poulet, frites, salade
A l'emporter

Ipsach

Restaurant Soleil:restaurant-soleil.ch
Offre: cuisine à la façon grand-mère, filet de perche lac de Bienne
A l'emporter

Kappelen

Restaurant zur Linde:linde-kappelen.ch
Offre: se référer au site internet
A l'emporter

Lengau

Naifan Thai Take Away: naifan-restaurant.ch
Offre: cuisine asiatique
A l'emporter

TANn Krua Thai: facebook.com/tannkruathai
Offre: cuisine thaïlandaise
A l'emporter

Lyss

Chicken Food: chickenfood.ch
Offre: burger, poulet, tacos, pizzas
A l'emporter, livraison à domicile

Restaurant Hardern Pintli:hardern-pintli.ch
Offre: se référer au site internet
A l'emporter

Krua Thai Restaurant & Take-Away: krua-thai.ch
Offre: cuisine asiatique
A l'emporter

Weisses Kreuz:kreuz-lyss.ch
Offre: menu du jour
A l'emporter

Weisses Kreuz: kreuz-lyss.ch
Offre: à la carte
Diner camping-car

Nidau

Lago Lodge:lagolodge.ch
Offre: nourriture et boissons
A l'emporter

Mélange:melangeeats.com
Offre: pâtes, soupes, salades, sandwiches
A l'emporter

Wiphi's Take Away & Thai Cuisine: wiphis-thaifood.ch
Offre: cuisine asiatique
A l'emporter

Orpund

Restaurant Ranch Orpund:ranch-holzmatt.com
Offre: menu du jour
A l'emporter
 

Pont de Thielle

Kahnated- Food Truck:kahnated.ch
Offre: menu, tartare de boeuf, huitres, soupe
A l'emporter

Safnern

Rössli: roesslisafnern.ch
Offre: menu, tartare de boeuf, côtelette, cordon bleu, tranche à la crème, plats végétariens
A l'emporter

Studen

Haberspatz Mahlzeitendienst: haberspatz.ch
Offre: se référer au site internet
Livraison à domicile

Petinesca: petinesca-restaurant.ch
Offre: pizzas, pâtes, cordons bleu
A l'emporter, livraison à domicile

Sutz

Restaurant Anker:anker-sutz.ch
offre: repas à chauffer
A l'emporter

Twann

Restaurant Zum Alten Schweizer:alterschweizer.ch
Offre: menu du jour
A l'emporter

Wengi bei Büren

Restaurant Sonne Scheunenberg:sonne-scheunenberg.ch
Angebot: Weekend Box
A l'emporter

Worben

Fischereipark Worben AG:fischereipark.ch
Offre: filets de truite frit, grillés, ou avec une sauce au vin blanc
A l'emporter

inscription

Nous complétons volontiers cette liste non-exhaustive. Veuillez annoncer vos offres via le formulaire suivant: livraison à domicile / vente à l'emporter
Nourriture ©Photo by Ive Erhard on Unsplash